Начиная с субботы в Беларуси морозы начнут ослабевать

На Рождество Христово, которое празднует 7 января, в Беларуси будет идти снег, а температура воздуха днем составит от минус 5 по югу до минус 15 градусов по северу. В ночные часы столбик термометра опустится до 17-23 градусов ниже нуля. Об этом 6 января сообщили в Республиканском гидрометцентре.

В четверг в Минске пойдет небольшой снег, ночью температура воздуха составит минус 12-14 градусов, днем – от минус 8 до минус 10.

В пятницу, 8 января, морозная и снежная погода в Беларуси сохранится. На дорогах будет по-прежнему скользко. Ночью минимальная температура воздуха будет находиться в пределах минус 12-23 градусов, в юго-западных районах до 7-11 мороза, днем максимальная температура воздуха составит минус 8-15, в южной части страны минус 2-7 градуса.

Начиная с субботы, 9 января, морозы начнут отступать. В большинстве районах в этот день пройдет небольшой снег, температура воздуха ночью минус 7-14, по юго-западу до минус 6 градусов, по северо-востоку до минус 18, днем воздух прогреется до 0 минус 7 градусов, местами в северо-восточных районах будет минус 10.

10 января периодически будет идти снег, мокрый снег, в юго-западных районах с дождем. Температура воздуха ночью составит минус 5 плюс 2, а днем ожидается от минус 3 до плюс 3 градусов.

Как вам новость?
Головоломки