В Беларуси на 10% дорожает проезд междугородных маршрутах

С 12 января в среднем на 10% увеличиваются тарифы на междугородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении. Как сообщили в минтрансе, они составят за один километр проезда на обычных маршрутах в автобусах общего типа – 590 рублей, в автобусах с мягкими откидными сиденьями – 610 рублей, на скоростных маршрутах соответственно 768 и 794 рублей, на дополнительных рейсах – 796 и 824 рубля, на экспрессных маршрутах – 886 и 916 рублей.

Тарифы на автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении на междугородных маршрутах устанавливаются отдельно за один километр проезда для маршрута  «Минск – Гродно» через Барановичи в размере 464 рублей, «Минск – Могилев» в размере 500 рублей, «Минск – Пинск» через Клецк и через Синявку в размере 660 рублей; за поездку для маршрута «Минск – Гродно» в размере 140 тыс. рублей, на участке «Минск – Лида» в размере 65 тыс. рублей.

Тарифы на автомобильные перевозки багажа и ручной клади в регулярном сообщении на междугородных маршрутах за один километр провоза составят за каждое маломерное место багажа – 50 рублей; за каждое среднемерное место багажа – 100 рублей; за каждое крупномерное место багажа – 200 рублей.

Детям в возрасте пять—десять лет в регулярном сообщении на междугородных маршрутах предоставляется скидка в размере 50% от стоимости. Она не распространяется на маршруты, которым присвоен номер с символом «К», не относящиеся к перевозкам транспортом общего пользования.

Как вам новость?
Головоломки