Очередной циклон в Беларуси ожидается 16 января

Не успели белорусы отойти от последствий «Даниэллы», как 16 января к нам придет очередной циклон, который принесет с собой сильные снегопады и метели. Об этом сообщили в Белгидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в пятницу, 15 января, в большинстве районов продолжит идти снег, слабая метель. Местами ожидается туман, изморозь, гололедица на дорогах. Температура воздуха в ночные часы составит минус 8-18 градусов, днем термометр покажет 4-11 градусов ниже нуля. В юго-западных районах будет немного теплее: ночью 4-7 мороза, днем – 0 минус 3. 
 
16 января Беларусь окажется под влиянием циклона из Карпат. На большей части страны ожидается снег, мокрый снег, местами метель, на дорогах к гололедице добавятся снежные заносы. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус 2 до минус 15, днем будет 3-10 мороза, в южной части – 0 минус 2 градуса.
 
Циклон покинет территорию нашей страны в воскресенье, и начнет поступать холодный воздух из Скандинавии. В отдельных районах пройдет кратковременный снег, слабая метель. Температура воздуха ночью составит 9-20 мороза, а днем — 7-16 градусов со знаком минус.

Как вам новость?
Головоломки