Лукашенко: осенью Беларусь может посетить Берлускони

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что осенью 2009 года в Беларусь может приехать премьер-министр Италии Сильвио Берлускони

Александр Лукашенко сказал, что в ходе встречи с премьер-министром Италии они обсудили проблемы финансово-экономического кризиса.

Кроме того, по словам белорусского президента, по просьбе Сильвио Берлускони стороны «обсудили ситуацию вокруг конфликта между Россией и Грузией». «Я высказал ему свою точку зрения», — передает «Интерфакс» слова Александра Лукашенко.

Глава государства отметил, что обсудил с итальянским премьером возможность реализации ряда экономических и инвестиционных проектов в Беларуси.

В МИД Беларуси уточнили, что «на состоявшейся в Риме встрече глава итальянского правительства и белорусский президент обсудили вопросы, касающиеся того, как надо реагировать на кризис, насколько важна ответственная роль правительств в реагировании не только на этот кризис, но и поддержание правильной экономической, социальной среды в государстве».

«Мы заинтересованы в том, чтобы Беларусь была неотъемлемой частью Большой Европы, мы заинтересованы в Европе без разделительных линий, Европе, которая не будет делиться на Запад и Восток, а будет большим домом для всех», — сказал министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, комментируя итоги визита Александра Лукашенко в Италию.

Лукашенко: мы будем рады, если итальянские семьи усыновят белорусских детей-сирот

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не видит препятствий для усыновления итальянскими семьями белорусских детей-сирот. «Проблем с усыновлением никаких нет. Мы будем рады, если итальянские семьи примут белорусских детей-сирот на усыновление и содержание», — сказал белорусский президент журналистам во вторник в Риме.

«Мы обсудили эту проблему с Берлускони и я сказал ему, что здесь нет никакой проблемы… Просто мы ужесточили законодательство по усыновлению с тем, чтобы каждый ребенок, который приедет сюда (в Италию — Телеграф), чувствовал себя счастливым человеком», — добавил Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки