В Гомеле 500 ИП вновь провели митинг у здания облисполкома

В пятницу, 29 января, у здания Гомельского облисполкома вновь собралось около 500 индивидуальных предпринимателей. Одной из причин массового митинга стала безрезультативная, по их мнению, недавняя поездка чиновников по гомельским рынкам. Люди указали на ее бесполезность: они так и не получили ответы на свои вопросы.

Вчерашнее собрание состоялось по аналогичному сценарию, как и почти две недели назад. После беседы с представителями местной власти все направились в Дворец творчества детей и молодежи «Юность».
 
Предприниматели обсудили несколько наиболее важных, на их взгляд, вопросов и передали главе Администрации президента свои предложения. Среди них: приостановить контрольно-надзорную деятельность в отношении ИП, не проводить проверочные мероприятия и не применять санкции по товару, который был ввезен до первого января текущего года, и другие.
 
Напомним, предприниматели требуют отмены президентского указа № 222, отмечая, что он парализовал их работу и оставил без средств к существованию. Многие из них надеются, что проблему можно решить, но делать это нужно как можно быстрее, так как отложенные на «черный» день запасы быстро сокращаются. Они предупредили, что если семьи кормить не будет чем, тогда предприниматели перейдут к активному протесту.
 
 

Как вам новость?