Ананич: электронные СМИ не мешают печатным изданиям

"В Беларуси с развитием интернета не исчезнут печатные издания. В последнее время тиражи газет не уменьшились, а увеличились", — отметила Лилия Ананич

«Белорусские печатные издания будут активно развиваться параллельно с развитием интернета», — цитирует первого замминистра информации «Интерфакс».

По словам Лилии Ананич, белорусские печатные издания будут активно развиваться именно благодаря интернет-версиям. «Интернет — это очень быстро, это молния, но вдумчивый читатель все равно обратится к печатному изданию», — уверена замминистра.

Ананич: Беларусь вскоре подпишет с Россией соглашения в сфере СМИ

«Беларусь заинтересована в подписании белорусско-российского межправительственного соглашения, регулирующего отношения в сфере распространения СМИ», — заявила Лилия Ананич.

По словам первого замминистра, в настоящее время между странами действует «межведомственное соглашение о сотрудничестве в сфере печати, но нет ни одного соглашения, касающееся электронных СМИ».

«Мы сейчас находится в ожидании этого ответа со стороны России. Беларусь будет предпринимать шаги, чтобы ускорить получение ответа по новому соглашению от России», — подчеркнула Лилия Ананич.

Как вам новость?