Белорусские производители хотят продавать алкоголь в интернете

Белорусские производители выступают за расширение каналов сбыта алкогольной продукции и разрешение ее реализации в интернет-магазинах. Свое мнение представители «Белгоспищепрома» и заводов озвучили во время круглого стола в пресс-центре БелТА.

Замглавы концерна «Белгоспищепром» Игорь Шустов считает продажу алкоголя в интернете интересной с точки зрения покупателя и полезной с точки зрения производителя. Этим способом можно увеличить продажи. Однако нужно обеспечить должный контроль в этой сфере, поскольку может возникнуть вероятность продажи спиртных напитков несовершеннолетним или реализации контрафактной продукции. «Как наладить здесь контроль, я не знаю», — отметил он.
 
Гендиректор ЗАО «Минский завод виноградных вин» Иван Троцкий высказался за легализацию продажи алкоголя посредством интернет-площадок. Он обратил внимание, что предприятия-производители этой продукции являются крупными налогоплательщиками, и улучшение экономических показателей пойдет на пользу всей стране.
 
В свою очередь директор ООО "Завод Бульбашъ" Михаил Леончик высказал мнение, что при помощи легальной интернет-торговли алкогольными напитками можно создать препятствие для поступления в Беларуси контрафактной продукции. Также такой подход позволит нарастить объемы производства и продаж.
 

Как вам новость?