В Минске откроют три поликлиники и закупят 2 аппарата МРТ

В 2016 году в Минске планируется открыть три поликлиники — детскую в Брилевичах, детскую и взрослую в Каменной Горке. Об этом на пресс-конференции в среду, 10 февраля, сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

В этом году начнется строительство корпуса 11-й больницы, здания 15-й поликлиники и подстанции скорой помощи в Лошице. Ведется разработка проектов по возведению детских поликлиники в Сухарево и Лошице. В эксплуатацию будет сдан центр трансфузиологии на территории 6-й клинической больницы и корпус детской инфекционной больницы, пишет БелТА.
 
Кроме того, в 2016-м году планируется завершить реконструкцию четвертой очереди 9-й клинической больницы и модернизацию 33-й поликлиники. В целом на развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения Минска будет направлено около 1,8 триллионов рублей. 
 
Будут приобретены два аппарата магнитно-резонансной терапии, поскольку спрос на исследования с их применением повышен. Один будет установлен в 10-й клинической больнице на Уборевича, другой – в детской инфекционной больнице на Якубовского.
 
Также Игорь Юревич отметил, что в столице начнутся работы по созданию еще одного хосписа, который разместится на Партизанском проспекте. Ожидается, что его строительство завершится в 2017-м году. 

Как вам новость?