Лукашенко поручил правоохранителям доказать, что они защищают людей

Эффективность работы правоохранителей должна оцениваться по реакции населения, а не по статистике, заявил 11 февраля на расширенном заседании коллегии Следственного комитета высказал президент Беларуси Александр Лукашенко. "Нам не нужна показуха", — сказал он, призвав правоохранителей "просто быть народными людьми".

При этом глава государства потребовал делать все необходимое для повышения своего имиджа у населения, чтобы нравиться людям. Он поручил доказывать, что правоохранители носят погоны, чтобы защитить людей, передает БелТА.

Президент также поручил разобраться с вопросом, необходимо ли сделать требования прокуроров, которые направляются в следственные органы, обязательными для исполнения, а не для рассмотрения.

«Когда дело касается конкретного дела, извините за тавтологию, которое ведет следователь, конечно, туда никто не имеет права вмешиваться. Но если речь идет о точном соблюдении Конституции и законов, то тут все должны подчиняться прокурорам», — сказал Александр Лукашенко, отметив, что прокурорам надо отдать все полномочия в плане надзора за единообразным и точным соблюдением закона.

Как вам новость?
Головоломки