Циклон «Ульрика» принесет в Беларусь сложные погодные условия

Во вторник, 16 февраля, в Беларуси с приходом южного циклона "Ульрика" ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабая метель, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, местами по востоку порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха максимальная днем 0..+6°C.

В столице кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Температура воздуха 0..+2°C, сообщает Белгидрометцентр.

17-18 февраля погоду будет формировать в основном антициклон, перемещающийся с юга Балтийского моря, и только в западных районах страны скажется влияние атмосферных фронтов. Погодные условия улучшатся, но будет происходить понижение температурного фона.

17 февраля преимущественно без осадков, лишь днем в крайних юго-западных районах возможен небольшой мокрый снег. Ночью и утром местами слабый туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, по северной половине местами -10..-12°С; максимальная днем от -2°С на северо-востоке до +4°С на юго-западе страны.

18 февраля преимущественно без осадков, лишь по западу кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), местами туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью и утром местами по западу сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, по северо-востоку -10..-12°С, в юго-западных районах около 0°С; максимальная днем -2..+5°С.

Как вам новость?
Головоломки