Милинкевич: я не собираюсь быть адвокатом Лукашенко в Европе

Лидер «Движения «За Свободу» Александр Милинкевич выступил на съезде самой крупной фракции Европарламента — Европейской народной парти

На съезде Александр Милинкевич принял участие в обсуждения перспектив программы «Восточное партнерство», сообщает пресс-служба оппозиционного политика.
 
В Варшаве председатель «Движения «За Свободу» рассказал о ситуации в Беларуси. Белорусский оппозиционный политик акцентировал внимание на том, что он всегда добивается «объективности в оценках политической и экономичной ситуации современной Беларуси».

На съезде координатор комитета по международным отношениям Европарламента Жозе Игнасио Салавранак Санчес-Нейра сосредоточил внимание присутствующих на необходимости выработки политики сближения шести стран СНГ с европейскими структурами.

«При этом важно иметь логические и последовательные отношения Евросоюза с этими странами через разные механизмы взаимодействия: статус ассоциируемой дружбы, создания зоны свободной торговли и т.д. С другой стороны, стоит ждать от тех же шести восточноевропейских стран дальнейшего продвижения на пути обеспечения плюрализма мнений в обществе, сбалансирования политики энергетической безопасности», — сказал Жозе Игнасио Салавранак Санчес-Нейра.

Как вам новость?