"Музей дзецям з velcom": в Минске стартовал масштабный исторический квест

Национальный исторический музей Беларуси открыл вторую часть культурно-образовательного проекта "Музей дзецям з velcom". Одна из главных целей проекта — сделать музей более привлекательным для юных посетителей. В рамках открытия состоялась презентация масштабного исторического квеста, объединяющего главное здание музея с его филиалами.

Национальный исторический музей Беларуси имеет самую многочисленную экспозицию среди белорусских музеев.

Новый исторический квест позволит в захватывающей, игровой и динамичной форме познакомиться со всеми экспозициями Национального исторического музея Республики Беларусь и экспозициями его филиалов: музея истории белорусского кино и истории музыкальной и театральной культуры.

В рамках квеста будет использоваться специальное приложение, которое можно будет скачать, перейдя по ссылке на сайте проекта. Приложение устанавливается на планшет или телефон с оперционными системами android или IOS.

Перейдя по QR-коду в магазин приложений и скачав приложение бесплатно, участник квеста получит на устройство первое задание для выполнения. После введения правильного ответа, который предварительно нужно найти в залах музея или на улицах Минска, участник получает следующее задание. Каждое задание имеет голосовую и текстовую версии.

По мнению Олега Рыжкова, директора Национального исторического музея, квест  позволит сделать более интересным посещение музея как детям, так и их родителям.

Николай Юшкевич, первый заместитель генерального директора компании velcom, подчеркнул ценность проекта "Музей дзецям з velcom" в связи с тем, что он позволяет использовать свежие технологические решения для знакомства с богатой музейной коллекцией и изучения белорусской истории.

"Интерактивный формат занятий учитывает лучший мировой опыт и позволяет каждому участнику попробовать себя в роли исследователя своей страны", — отметил Николай.

В рамках пресс-конференции сосстоялась также презентация второго номера электронной версии первого в Беларуси детского исторического журнала "Музейныя вандороукi", являющегося частью проекта "Музей дзецям з velcom". В нем для юных читателей  в увлекательной и захватывающей форме раскрываются наиболее интересные исторические события страны.

Как вам новость?