В Минске заработал потенциальный конкурент Uber — "Яндекс.Такси"

В Минске официально запустили сервис «Яндекс.Такси», который успешно работает в 15 российских городах. По словам руководителя PR-проектов «Яндекс.Такси» Элины Ставиской, сейчас сервис проходит бета-тестирование, которое должно завершится через два месяца. Пока клиентам доступен только один тариф – «Эконом» с оплатой наличными.

Его особенностью является то, что клиенты могут заказать такси через приложение на телефоне или сайт. Сервис определяет местонахождение заказчика и направляет к нему ту машину, которая находится неподалеку. Благодаря этому время ожидания будет максимально сокращено. На экране телефона появится информация о модели и цвете автомобиля, водителе и телефон таксопарка. 
 
После поездки пассажир может написать об этом отзыв в приложении, что поможет сформировать рейтинг водителей. В свою очередь этот момент будет влиять на распределении заказов: таксисты с высоким рейтингом получают заказы в первую очередь.
 
На сегодняшний день в Минске к «Яндекс.Такси» подключено более 200 машин. Минимальная стоимость поездки составляет 40 тысяч рублей с посадкой и за первые три километра. Каждый последующий километр будет стоить 5900 рублей.
 

Как вам новость?
Головоломки