Циклон Zissi принесет в Беларусь в первые дни весны метели и морозы

Весна в Беларуси начнется с ненастной погоды. Через страну будет проходить южный циклон Zissi, который принесет с собой сложные погодные условия. В связи с этим в Беларуси объявлено штормовое предупреждение, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра Дмитрий Рябов.

Во вторник 1 марта ночью на большей части территории осадки, в основном мокрый снег. Утром и днем продолжительные осадки (снег, мокрый снег, дождь), во многих районах сильные осадки, по северо-западу метель и снежные заносы, по северной половине республики налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура ночью 0, -6°С, в южных районах +1 +3; днем от -2 по северу до +5 по югу.

В среду также на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, по востоку с дождем), ночью местами по северо-востоку сильные осадки, слабый гололед. В отдельных районах налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток -3, +4°С, по юго-востоку до +6°С.

Далее циклон уйдет на Россию, и в Беларуси установится более спокойная погода.

Как вам новость?