В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

1 марта утром и днем во многих районах Беларуси, Минской области и Минске ожидаются продолжительные сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), усиление ветра порывами до 15-18 м/с, по северо-западу страны метель и снежные заносы, по северной половине – налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В связи с этим в стране объявлен оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха максимальная днем от -2°С по северу до +5°С по югу. Атмосферное давление будет интенсивно падать, передает Белгидрометцентр.

2 марта на большей части территории сохранятся осадки (снег, мокрый снег, по востоку с дождем), ночью местами по северо-востоку сильные осадки, слабый гололед. В отдельных районах налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток -3..+4°С, по юго-востоку до +6°С.

3 марта ночью на большей части территории, днем местами пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -5..+2°С, максимальная днем 0..+7°С.

Как вам новость?