Прокурор потребовал для актера Купаловского театра 6 лет колонии

1 марта 2016 года в Октябрьском суде Минска продолжился процесс по делу актера Купаловского театра Артема Бородича, который обвиняется в изготовлении и распространении наркотических веществ. Прокурор попросил суд назначить ему шесть лет колонии усиленного режима, поскольку считает доказанной вину подсудимого в сбыте марихуаны. Речь о конфискации у него имущества не идет.

Прокурор считает главным доказательством реализации наркотиков найденные у актера 26 граммов марихуаны, которые являются значительным объемом. Также нельзя не упомянуть отсутствие у Бородича наркотической зависимости, хотя он в суде доказывал обратное – мол, употребляю в течение последних шести лет из-за стрессов на работе.
 
В свою очередь коллеги актера попросили суд назначить  минимальное наказание, поскольку Бородич — выдающийся актер театра и кино. Сам подсудимый в последнем слове раскаялся, попросил суд поверить в том, что хранил наркотик для собственного употребления, а не сбыта. Артем Бородич пообещал найти другие способы расслабляться, упомянул беременную невесту и указал на возможность приносить больше пользу обществу и государству, оставаясь на свободе.
 
Суд огласит приговор 2 марта.

Как вам новость?
Головоломки