Экс-председатель Узденского райисполкома получил 7 лет колонии

1 марта Минский областной суд приговорил бывшего председателя Узденского райисполкома Вячеслава Пахольчика, который попался на получении взятки, к 7 годам лишения свободы и конфискацией всего имущества. Также он лишается права занимать определенные должности в течение пяти лет. С него взыщут более 58 миллионов рублей незаконно полученной выгоды и госпошлину в 2 миллиона.

Бывшего директора ОАО «Узденский райагросервис» Александра Бича приговорили к 6 годам колонии с конфискацией имущества. С него взыщут в общей сложности более 34 миллионов рублей.
 
По этому уголовного делу также проходили два человека, которые обвинялись в даче взятки должностным лицам. Одному их них суд назначил наказание в виде лишения свободы на три года, второму – два года. 
 
Как ранее писал Телеграф, все они были задержаны в марте 2015-го года во время передачи 8 000 долларов от представителей зарубежного производителя сельскохозяйственной техники главе райисполкома и директору райагросервиса. Денежные средства причитались им за победу в тендере и заключение контракта на поставку товаров.

Как вам новость?
Головоломки