Весна в Беларуси будет теплой и влажной

В 2016 году весна в Беларуси ожидается теплой и влажной, сообщил на пресс-конференции начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. По его словам, среднесезонная температура воздуха будет на 1-1,5 градуса выше климатической нормы. По югу ожидается количество осадков выше нормы, в северных районах — близкое к климатическим значениям.

Осадки благополучно отразятся на гидрологической обстановке, передает БелТА.

Дмитрий Рябов отметил, что в ближайшее время установится спокойная погода, в первую декаду марта средняя температура воздуха будет выше нормы на 5-7 градусов. Осадков будет немного, они будут кратковременными и лишь местами. 6-7 марта температура воздуха в ночные часы будет положительная — от плюс 1 до плюс 6 градусов, днем — 4-10, а в южных регионах — до плюс 13 градусов.

К концу первой декады  температура воздуха в ночные часы ожидается от минус 5 по северу до слабоположительных в южных регионах, дневная температура будет от нуля до плюс 6. 15-20 марта ожидается заток холодного воздуха, особенно по северной половине. В ночные часы температура там будет опускаться до минус 13 градусов.

В начале третьей декады вновь придет более теплая и комфортная погода. 

Как вам новость?
Головоломки