Прокопович: в 2010 году планируется построить почти 10 млн. квадратных метров жилья

Председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович заявил, что в следующем году в стране планируется построить девять миллионов квадратных метров жилья

«Уже просчитаны необходимые объемы материальных ресурсов. Прорабатываются вопросы привлечения на жилищное строительство финансовых и кредитных ресурсов», — цитирует председателя НББ БелТА.

«Естественно, это потребует значительных финансовых и кредитных ресурсов. Это особая, сложная задача. Сейчас эти вопросы дополнительно прорабатываются со специалистами, но уже в ближайшее время предложения по ускоренному развитию жилищного строительства будут внесены на рассмотрение главе государства», — отметил Петр Прокопович.

Как констатировал глава Нацбанка, что увеличение ввода жилья практически в полтора раза — «задача сложная, но думаю, что у нас есть все возможности, чтобы ее решить в течение текущего года». «Это решит многие социальные вопросы, сократится очередь нуждающихся в крупных городах, будет способствовать экономическому росту в стране», — пояснил председатель НББ, курирующий строительную отрасль экономики страны.

Как вам новость?
Головоломки