В Беларуси придумали новый банковский вклад: растущая доходность, без налога и досрочный возврат

Альфа-Банк (Беларусь) запустил 2-летний структурный безотзывный депозит «Альфа-Каскад», который сочетает преимущества растущей процентной ставки, высокого дохода без уплаты налога и возможность гибкого управления сроком размещения по выбору клиента. Все это позволяет вкладчику построить депозит «по своим правилам».

«Альфа-Каскад» — это структурный депозитный продукт, который представляет собой единовременное открытие на одного клиента 24 безотзывных вкладов со сроком размещения от 1 до 24 месяцев (1-й вклад на 1 месяц, 2-й – на 2 месяца, 3-й – на 3 месяца и т.д.). В результате вкладчик каждый месяц может забрать безотзывный вклад, срок действия которого закончился или может пополнить следующий по сроку вклад.

Например, если «Альфа-Каскад» открыть 15 марта, то 15 апреля можно забрать вклад, размещенный на 1 месяц или пополнить вклад со сроком 2 месяца. Аналогично при последующих сроках. Доходность по вкладу «Альфа-Каскад» зависит от сроков размещения и составляет от 25% до 30% годовых в белорусских рублях, от 2,5% до 5% в долларах США и евро, от 11% до 13% в российских рублях. Проценты выплачиваются ежемесячно на текущий счет либо присоединяются к сумме вклада (капитализация).

Если депозит «Альфа-Каскад» оформить до 1 апреля 2016 года, то в течение последующих 2 лет доход по вкладу не будет облагаться подоходным налогом. Пополнять вклады можно в течение 18 месяцев с даты размещения средств. Еще одним преимуществом вклада «Альфа-Каскад» является фиксированная процентная ставка в течение первых 12 месяцев.

Получить индивидуальную консультацию по вкладу «Альфа-Каскад» и линейке депозитов Альфа-Банка можно в круглосуточном Контакт-центре «Альфа-Консультант» по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32(по внутрисетевым тарифам операторов).

Как вам новость?