Минчане пожаловались Шорцу на жировки, перебои с отоплением и водой

В субботу, 12 марта, состоялась прямая телефонная линия с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем. Горожане пожаловались ему на перебои с отоплением и горячей водой, плохую уборку подъездов и поинтересовались правильностью расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги и сроками проведения капремонта. В течение трех часов мэр пообщался с 39 минчанами, а всего было зафиксировано около 11,6 тыс. попыток дозвона.

Например, жительница дома №93 по проспекту Независимости попросили объяснить, почему ей начислили более 60 тыс. рублей  за освещение подъезда, в котором всего 4 этажа, нет лифта и горят только лампочки на лестничных клетках. Андрей Шорец пообещал, что специалисты и проверят правильность начисления платы в этом конкретном случае, пишут "Минск-Новости".
 
Несколько обращений горожан касались проблемы с парковками автомобилей во дворах, нехваткой магазинов шаговой доступности, а также спортивных площадок для детей. Также горожане задавали вопросы по поводу сроков ввода строящегося жилья, выделения льготных кредитов многодетным семьям, предоставления арендного жилья. Глава Минска заверил, что ни одно из обращений не останется без внимания.

Как вам новость?
Головоломки