Minsk design week 2016: фестиваль уличного дизайна c 23 по 26 апреля

Во время проведения фестиваля на территории исторического центра города Минска для участников фестиваля предоставляется возможность выставить свои произведения (мебель, предметы городского дизайна, скульптуры, инсталляции, выставочные объекты озеленения и городской инфраструктуры). Мероприятие посетят производители мебели для внешней городской среды, игрового детского оборудования, спортивного оборудования для парков и элементов освещения.

Minsk design week 2016: фестиваль уличного дизайна c 23 по 26 апреля

 

Специализированные зоны:

1. Детская игровая зона (парковая часть набережной р. Свислочь).

Выставка игрового оборудования для парков.

Приглашаются к участию желающие продемонстрировать новую детскую игровую площадку.

Нестандартные формы и элементы детского игрового оборудования. Формы для лазания и оборудование для игры и отдыха. Тактильные площадки и сады садовой терапии. Возможна установка планшетов с проектами детских игровых зон.

 2. Лаунж-зона (набережная р. Свислочь).

Приглашаются производители качелей, подвесных кресел и гамаков.

На территории набережной реки Свислочь будет открыта зона праздного отдыха («лаунж-зона») с оборудованием для отдыха. Данная тема особенно актуальна для посетителей-гостей Недели дизайна, занимающихся застройкой курортных зон.

 3. Водная поверхность реки Свислочь (река Свислочь, участок от моста по ул. Богдановича до моста по ул. Я.Купалы)

Приглашаются дизайнеры, скульпторы, архитекторы для создания и размещения плавающих инсталляций на воде.

Желательно, чтобы эти инсталляции имели возможность гнездовья водоплавающих птиц. В таком случае можно будет установить данные формы по окончанию мероприятия на водоёмах города Минска и окрестностях. Габаритные размеры инсталляций не ограничены. Авторам проекта рекомендуется принять во внимание, что на данном участке реки могут проплывать прогулочные лодки.

 4. Подвесные конструкции под мостом (мост через реку Свислочь по ул. Богдановича).

Предоставляется возможность подвесить лёгкие конструкции из пластика, пенопласта и фанеры на конструкции под мостом. Прекрасная возможность использовать ветер и отражение водной глади. Это один из ярких видов на старый город! Поэтому особенно приветствуется яркая раскраска!

Minsk design week 2016: фестиваль уличного дизайна c 23 по 26 апреля

Подробности на сайте: http://minskdesignweek.com/

 

Как вам новость?