Лукашенко обещает модернизировать систему оказания услуг ЖКХ

Сегодня, 18-го марта 2016 года, президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая с рабочим визитом «Коммунарку», заявил о модернизации системы оказания жилищно-коммунальных услуг в Беларуси. Он обещает, что вопрос с тарифами ЖКХ будет решен в пользу людей.

Во время беседы с трудовым коллективом предприятия глава государства отметил, что в ходе проверки Комитетом госконтроля выяснилось, что населения покрывает затраты на оказание ЖКУ не на 30%, а на 40,2%. Основным направлением совершенствования системы оказания коммунальных услуг будет не увеличение их стоимости, а уменьшение себестоимости на самих предприятиях ЖКХ. 
 
«Мы сделаем так, как будет лучше для людей. Это я вам твердо обещаю! Если будет невозможно, я вам скажу об этом и разложу все эти цифры, показатели. Все равно я буду на вашей стороне», — отметил Александр Лукашенко.
 
На заседании 14 марта президент утвердил новые тарифы ЖКХ, в связи с чем жировки за январь будут пересчитаны. По новому указу, который планируется подписать со дня на день, водоснабжение подешевеет на 41,5%, водоотведение – на 55,1%, техобслуживание лифта – на 30%.

Как вам новость?