Погода на выходных: дожди, возможен мокрый снег

В пятницу, 1 апреля, в Беларуси будет облачная погода, на большей части территории республики пройдут дожди, по северо-западу с мокрым снегом, местами по юго-восточной половине страны сильные дожди, возможны грозы.

Ветер переменных направлений умеренный, местами порывистый. Максимальная температура воздуха по стране в пределах от +4°С до +10°С, сообщает Белгидрометцентр.

Сегодня в столице: Пасмурно. Днем пройдет дождь. Максимальная температура воздуха +5.. +7°С. Атмосферное давление будет слабо падать.

В субботу, 2 апреля, погоду в основном будет формировать тыловая часть циклона с центром над Воронежской областью и свежие неустойчивые воздушные массы, поступающие с северо-запада Европы. Сохранится неустойчивая погода. Ночью на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь), местами сильные осадки, на отдельных участках дорог гололедица. Днем преимущественно по восточной половине пройдут кратковременные осадки. Ночью местами, утром и днем на большей части территории сильный порывистый ветер северо-западной четверти. Температура воздуха минимальная ночью около 0°С, максимальная днем +3..+8°С, по юго-западу до +10°С.

В воскресеье, 3 апреля, республика будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. Погода улучшится. Преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью в основном 0..-5°С, максимальная днем +5..+10°С, по юго-западу +11..+14°С.

Как вам новость?
Головоломки