«Гомельстекло» и Schollglas подписали договор по экспорту стекла

ОАО "Гомельстекло" и немецкая компания Schollglas GmbH подписали договор на экспорт стекла. Документ предусматривает экспорт 8,5 млн квадратных метров стекла производства "Гомельстекло" на рынки Польши и Германии.

Присутствовавший при подписании контракта вице-премьер Анатолий Калинин выказал уверенность, что в ближайшее время удастся найти еще ряд совместных взаимовыгодных предложений для того, чтобы еще больше интегрировать белорусское производство с немецкой компанией. По его словам, в области производства флоат-стекла белорусское предприятие вместе с немецким партнером может удвоить позиции и расширить свое присутствие на европейском и азиатском рынках, передает БелТА.

Владелец Schollglas Гюнтер Вайдеманн также выразил уверенность в том, что у компаний большой потенциал и возможности для укрепления партнерства. «Есть много резервов. Мы твердо убеждены, что нынешний уровень оборота можно еще больше увеличить. Если все пойдет по плану, то мы выйдем за 17 млн евро в этом году. А если начнут производиться новые виды стекла, то выйдем и за 20 млн евро, но это не предел», — сказал он. 

Как вам новость?
Головоломки