БГУ: особых проблем у повесившегося студента из России не было

В пресс-службе Белорусского государственного университета сообщили четвертого мая, что у повесившегося на днях в общежитии №2 студента-россиянина не было особых проблем с учебой и деньгами

«Сложным материальное положение этого студента также назвать нельзя. По оценкам социальных педагогов, данный студент вел себя адекватно. Беседы с ним не давали оснований для более пристального наблюдения социальных педагогов. В настоящее время с однокурсниками повесившегося студента социальные педагоги проводят профилактические беседы», — добавила представитель университета.

«БГУ оказал материальную поддержку родственникам студента. Его мать проживает в Островецком районе Гродненской области. Семья является гражданами России, но имеет вид на жительство в Беларуси», — рассказала Ольга Щедрина.

Как ранее сообщил Телеграф, в общежитии №2 БГУ обнаружили труп студента, который приехал на обучение из России. «Студент повесился в ванной комнате общежития. «Прокуратура Ленинского района Минска начала проверку по факту смерти студента филологического факультета БГУ», — сообщил старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

«В минувшее воскресенье в ванной комнате общежития по улице Октябрьской в Минске в петле из шарфика на «змеевике» был обнаружен труп студента 1989 года рождения», — передает слова Сергея Балашева «Интерфакс».

По словам сотрудников прокуратуры, показания сокурсника свидетельствуют, что потерпевший «ранее высказывал мысли о самоубийстве, говорил, что ему надоели проблемы с учебой и деньгами».

«Погибший студент имел вид на жительство в Беларуси», — уточнил Сергей Балашев.

Как вам новость?