Лукашенко пригрозил отставками за проблемы в экономике

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 апреля, принимая отчет об итогах развития страны в первом квартале 2016 года и мерах по повышению эффективности экономики, потребовал от высших должностных лиц, правительства, Нацбанка и председателей облисполкомов эффективного решения задач социально-экономического развития Беларуси.

«Матрица задач для вертикали власти у меня на столе. Красным цветом обозначено то, что не исполнено. Синий цвет — успехи в выполнении плановых заданий. Эта матрица в целом в красном цвете», — сказал он, передает БелТА.

Президент подчеркнул, что при отсутствии положительной динамики и результатов им будут приниматься кадровые решения. «Это касается всех. У вас еще есть квартал для того, чтобы сгруппироваться и показать соответствующие результаты. Если нет, придут другие люди, которые должны этим заниматься», — заявил глава государства.

Глава государства также отметил, что дальнейшей стратегии развития Беларуси в 2016 году будут посвящены два важных мероприятия: послание президента белорусскому народу и Национальному собранию и Всебелорусское народное собрание, где будут окончательно определены задачи на перспективу.

Как вам новость?