Животным в Беларуси пока могут разрешить шуметь ночью

Вопрос о введении времени тишины с 23:00 до 07:00 для домашних животных остается дискуссионным, сообщила консультант управления жилищного хозяйства министерства ЖКХ Виолетта Андрианова.

«Во всех правилах сегодня прописано — ночью шуметь нельзя. Эта норма предусмотрена и правилами пользования жилыми помещениями, которые утверждены постановлением правительства. В проекте же закона данный пункт вызывает возмущение граждан. В связи с чем, возможно, он будет убран», — сказала она, передает БелТА.

Также на стадии обсуждения находится вопрос о чипировании всех животных. На начальной стадии разработки законопроекта об обращении с животными документа предусматривалось чипирование всех животных, что позволило бы искать пропавших домашних питомцев, привлекать к административной ответственности владельцев, которые выбрасывают четвероногих на улицу. Но на стадии согласования оставили норму, предусматривающую чипирование только потенциально опасных пород собак, поскольку на селе чипировать всех животных пока невозможно.

Как вам новость?
Головоломки