МТС представил на «ТИБО-2016» проекты в области интерактивного телевидения, онлайн-платежей, безопасности и электронного образования

На своем стенде в рамках выставки «ТИБО-2016» компания МТС решила показать, как виртуализация меняет жизнь современного человека. Оператор продемонстрировал свои новые и улучшенные сервисы, которые делают привычные всем процессы более удобными, эффективными и безопасными.

На стенде МТС представлены проекты из таких сфер, как цифровое телевидение, онлайн-платежи, интернет-безопасность и электронное образование. Посетители «ТИБО-2016» могут опробовать как совершенно новые, так и уже ставшие популярными сервисы. Отдельное внимание оператор уделил технологии 4G – главному событию на мобильном рынке Беларуси за последние годы.

Одной из самых ярких новинок, которые оператор МТС представил на «ТИБО-2016», стало онлайновое телевидение «МТС ТВ» для смартфонов, планшетов, компьютеров и телевизоров. Сервис включает в себя более 50 популярных телеканалов в высоком качестве и предоставляет подписчикам широкие интерактивные возможности.

Не пропустить важную передачу зрителям «МТС ТВ» помогут опции перемотки, паузы и отложенного просмотра, а также напоминания и архив программ за неделю. Кроме этого, благодаря функции «Follow Me» и одновременной поддержке до 4 устройств пользователи могут начать просмотр с одного гаджета и продолжить его уже с другого.

В сервисе также реализованы поиск по названиям каналов и тематикам, система персональных рекомендаций и ряд других полезных функций. Все это позволяет не только с комфортом смотреть уже полюбившиеся передачи, но и находить новые интересные для себя программы. До конца июня этого года абоненты МТС могут пользоваться «МТС ТВ» бесплатно.

Среди видеосервисов на стенде оператора также представлен онлайн-кинотеатр «МТС Кино», который предлагает тысячи фильмов и сериалов в разрешении Full HD без рекламы, а также услуга Lync для видеозвонков и видеоконференций.

МТС представил на «ТИБО-2016» проекты в области интерактивного телевидения, онлайн-платежей, безопасности и электронного образования

Направление онлайн-платежей представлено на стенде  новым бесплатным приложением «Кошелек» для смартфонов на Android и iOS, а также значительно улучшенной услугой «МТС Деньги». Оба эти инструмента позволяют легко и безопасно оплачивать разнообразные услуги и товары с баланса лицевого счета МТС через республиканскую систему «Расчет» (ЕРИП), контролировать свои расходы и быть в курсе выставленных счетов.

Среди главных особенностей «Кошелька» – быстрый поиск, отсутствие комиссии при оплате большинства популярных услуг, система напоминаний, возможность совершать регулярные операции в одно касание, а также история платежей и статистика по ним.

В свою очередь, обновленный сервис «МТС Деньги» автоматически информирует подписчиков об образовавшихся задолженностях и выставленных счетах за различные услуги. А до 30 сентября 2016 года все платежи через «МТС Деньги» можно совершать без сервисного сбора.

Развитие виртуализации не только предоставляет совершенно новые возможности, но и сопряжено с некоторыми рисками. Поэтому на своем стенде МТС также уделил внимание информационной безопасности. На «ТИБО-2016» оператор представил решение «Безопасный Интернет», которое помогает пользователям надежно оградить свои устройства от всех типов вредоносных программ.

«Безопасный Интернет» базируется на разработках известного создателя антивирусного софта Dr. Web и состоит из трех опций. Это услуга «Dr. Web Мобильный», которая защищает смартфоны и планшеты на Android, «Dr. Web Классик» для компьютеров на Windows, Mac OS и Linux, а также сервис «Dr. Web Премиум», обеспечивающий максимальную безопасность и мобильных, и стационарных устройств. Выбрав последнюю опцию, пользователи получают сразу все необходимые компоненты защиты в режиме реального времени: продвинутый антивирус, антивор, антиспам, брандмауэр, родительский контроль, аудитор безопасности и т.д. Абоненты МТС могут бесплатно пользоваться любым предложением в рамках сервиса «Безопасный Интернет» в течение 7 дней после активации.

МТС представил на «ТИБО-2016» проекты в области интерактивного телевидения, онлайн-платежей, безопасности и электронного образования

Посетители «ТИБО-2016» также могут опробовать новые решения МТС в сфере электронного образования. Очередным шагом оператора в развитии этого направления стал запуск новых мобильных приложений «Engster» и «Yes» для самостоятельного изучения английского языка.

Приложение «Engster» было создано МТС совместно с компанией «ВиаМоби Запад» при участии опытных практикующих преподавателей. Специальная методика позволяет пользователям быстро и легко освоить грамматику и лексику английского языка. Для высокой эффективности авторы «Engster» разработали уникальный теоретический видео-, аудио- и графический контент, а также разнообразные тесты для закрепления полученных знаний. Дополнительно отточить свои навыки пользователи могут во встроенной в приложение игре, в которой им предстоит отгадывать английские слова по ассоциациям и переводам. На «ТИБО-2016» демонстрируется тестовая версия приложения.

Программа «Yes» предназначена для обогащения своего словарного запаса. Приложение помогает подбирать нужные английские слова в сложных ситуациях, а также развивать свою лексику в игровой форме. Среди прочего пользователи «Yes» могут устраивать своеобразные «дуэли» с другими пользователями онлайн, предлагая перевести им незнакомые слова.

На стенде МТС также представлено уже знакомое белорусам приложение «Дзённiк» – электронный аналог привычного школьного дневника. Программа интегрирована с системой Schools.by, к которой подключилось уже около 2400 учреждений образования по всей республике. Благодаря «Дзённiку» ученики могут изучать расписание уроков и домашние задания прямо с экрана своего смартфона, а их родители – следить за успеваемостью и посещаемостью своего ребенка в режиме онлайн. Преподаватели могут сопровождать оценки комментариями и замечаниями, а также указывать даты контрольных работ, поэтому пользователи «Дзённiка» всегда остаются в курсе подробностей обучения.

 

Как вам новость?
Головоломки