«ТИБО-2016»: velcom представил новую услугу — velcom Wi-Fi

velcom представил в рамках «ТИБО-2016» новую услугу — velcom Wi-Fi. Впервые абонентам сети в рамках одного тарифного плана стала доступна комбинация Wi-Fi и мобильного интернета.

Пакеты доступа к Wi-Fi размером в 2 ГБ теперь включены в тарифные планы BUSINESS.PRO, BUSINESS.PRO.Платиновый, BUSINESS.PRO.WEB, «Бизнес+», «Бизнес-класс» без дополнительной платы, в другие тарифные планы могут быть подключены за небольшую сумму.

Доступ к velcom WiFi предоставляется с использованием современного метода аутентификации – по SIM-карте и для мобильных устройств, которые поддерживают метод аутентификации EAPSIM (EAPAKA). Получать код по SMS, вводить логин и пароль не нужно – достаточно один раз зарегистрироваться, и сеть в последующем будет автоматически предоставлять доступ к любой точке velcom WiFi в любом из более чем 1 300 действующих хот-спотов по всей стране. Услугой можно воспользоваться в крупных и небольших городах. В основном точки доступа velcom WiFi расположены в спортивных объектах, гостиницах, кафе, клубах, барах, учебных заведениях, магазинах, на вокзалах.

Для абонентов тарифных планов BUSINESS.PRO, BUSINESS.PRO.Платиновый, BUSINESS.PRO.WEB, «Бизнес+», «Бизнес-класс» услуга velcom WiFi бесплатна. Для абонентов других тарифных планов (кроме ПРИВЕТ) стоимость подключения составляет 11 500 белорусский рублей. При подключении услуги абоненту предоставляется 2 ГБ интернет-трафика WiFi. Услуга предоставляется на 30 дней и продлевается автоматически, т.е. каждый месяц доступный трафик WiFi обновляется до 2 ГБ.

Если включенный трафик закончился, можно расширить основной пакет на 10 ГБ за 11 500 белорусских рублей. Делать это можно неограниченное количество раз. Дополнительный трафик действует до окончания срока действия основного пакета. В случае окончания трафика доступ в интернет по технологии WiFi будет приостановлен во избежание перерасхода средств.

Для подключения к сети velcom Wi-Fi смартфон или планшет должен поддерживать метод аутентификации EAP-SIM (EAP-AKA). Для стандартной SIM при подключении используйте метод EAP-SIM, для USIM – метод EAP-AKA. Узнать, к какому типу принадлежит ваша SIM-карта, можно, позвонив в справочную службу 411.

Доступ предоставляется на базе инфраструктуры WiFi «Белтелеком», поэтому ознакомиться с актуальным списком адресов, где доступен velcom WiFi, всегда можно по ссылке.

Как вам новость?