Со среды, 27 апреля, погода в Беларуси начнет улучшаться

Белорусские синоптики обещают потепление и уменьшение дождей, начиная со среды. Какой будет погода на текущей неделе, рассказал представитель Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Завтра, 26 апреля, в Беларуси сохранится сырая и прохладная погода. В большинстве районов пройдут дожди, ночью и утром местами с мокрым снегом. В некоторых районах по востоку прогнозируются сильные дожди. Температура воздуха ночью составит плюс 1-10 градусов, днем столбик термометра поднимется до 6-14 градусов тепла.
 
В среду, 27 апреля, в ночные часы по северо-востоку , днем местами по стране пройдут короткие дожди. Температура воздуха минимальная ночью 1-7 градусов выше нуля, днем потеплеет до 10-17. 
 
На следующий день, 28 апреля, в юго-западных районах ночью, днем местами вновь ожидаются кратковременные дожди. Возможны туманы. Ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до плюс 7, днем воздух прогреется до 12 градусов по западу, в остальных районах до 13-19.
 
Короткие дожди пройдут в некоторых районах в пятницу, 29 апреля. В ночные часы термометр покажет 1-7 градусов со знаком плюс, при прояснениях до минус 2. Днем температура воздуха будет находиться в пределах плюс 10-17 градусов.
 
В субботу днем по юго-западу возможны короткие дожди с грозами. Температура воздуха ночью ожидается плюс 1-8 градусов, днем она поднимется до 15-18 градусов. В первый день мая местами прогнозируются дожди и грозы, ночью будет 2-9 градусов тепла, днем столбик термометра устремится до 8-15, в южной части до плюс 20 градусов.

Как вам новость?
Головоломки