Лукашенко поздравил белорусов с Пасхой и Первомаем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил граждан Беларуси с Праздником труда, а православных верующих — с Воскресением Христовым. В этом году оба праздника отмечаются 1 мая.

В пасхальном поздравлении глава государства отметил, что пасхальный благовест рождает в сердцах людей веру, надежду и любовь, побуждает задуматься о высоком предназначении человека. «В такие мгновения мы с особой остротой ощущаем необходимость единения, взаимной поддержки, сохранения духовных ценностей, стремление возродить и приумножить богатые традиции нашего народа», — заявил он, пожелав, чтобы дни празднования Пасхи принесли мир и согласие в семьи белорусов, одарили весенним теплом и радостью общения, вдохновили на добрые дела.

А в поздравлении с Первомаем президент подчеркнул, что благодаря почтительному отношению к трудящимся, стремлению жить в мире и согласии Беларусь успешно развивается, давая каждому человеку уверенность в завтрашнем дне. По его словам, сегодня очень нужны профессионалы, чей уровень знаний и навыков отвечает современным требованиям.

Александр Лукашенко пожелал, чтобы Праздник труда придал белорусам оптимизма, веры в собственные силы, послужил стимулом к дальнейшему развитию и процветанию.

Как вам новость?