«Банк года-2015»: МТБанк признан лучшим банком Беларуси

МТБанк получил звание лучшего белорусского банка, став обладателем Гран-при премии «Банк года-2015», а также получил 7 наград разного достоинства из 11 возможных. Среди них 4 первых места – в номинациях «Кредитор года», «Кредитный продукт», «Банк за безнал» и «Карта рассрочки». Также в активе банка 3 вторых позиции – в номинациях «Депозит», «Банк для бизнеса» и «Банковский сервис».

«Очень приятно, что нашу активную работу на рынке и усилия по внедрению новых, зачастую уникальных банковских продуктов, оценили по достоинству. В 2013 году мы выбрали свой путь – банка свежих решений – понимая, что именно он принесет максимум пользы нашим клиентам, а нам – заслуженный и долгожданный успех. Мы поставили себе цель обеспечить возможность каждому белорусу пользоваться всеми благами современной финансовой цивилизации, и наши бизнес-команды своей ежедневной работой воплощают ее на практике, разрабатывают и выводят на белорусский рынок самые востребованные банковские продукты, отвечающие потребностям сегодняшнего дня. Обещаю, что мы не остановимся на достигнутом, и уже в этом году наши розничные и корпоративные клиенты увидят новые решения и технологии в самых разных направлениях банкинга, которые, мы надеемся, сделают их жизнь удобнее, приятнее и легче», – отметил председатель правления  «МТБанка» Андрей Жишкевич.

«Банк года-2015»: МТБанк признан лучшим банком Беларуси

Решение о присуждении награды в той или иной номинации присваивалось по результатам народного голосования, а также оценки компетентного жюри портала MYFIN.BY.

«Для нас особенно важно, что награды в продуктовых номинациях присуждались по результатам народного голосования. Ведь любой розничный продукт мы создаем в интересах наших клиентов и считаем его успешным только в том случае, когда он  принят рынком, популярен и востребован. В течение последних трех лет мы действительно интенсивно работаем над созданием инновационных розничных продуктов, постоянно общаемся с нашими клиентами, стараясь учесть их пожелания, выявить потребности, и развиваем наши решения, не останавливаясь ни на минуту. Депозиты «МТБелки», карта рассрочки «Халва», расчетные карты «Халва Плюс», PayOkay, Автокарта, наши кредитные предложения — каждый из продуктов является ответом на сформированную потребность рынка. В этом весь секрет успеха. Но не только в этом, а еще и в слаженной работе крепкой профессиональной команды людей, искренне любящих свое дело», – отметил руководитель розничного бизнеса «МТБанка» Игорь Бычек.

Гран-при премии «Банк года-2015» – это комплексная оценка работы МТБанка. Получив награду в номинации «Банк для бизнеса» МТБанк укрепил свои позиции как одного из лучших банков не только в розничном, но и в корпоративном сегменте.

«МТБанк активно развивает свой корпоративный бизнес. Клиенты становятся более требовательными, их интересы – более разнообразными. Сейчас банк все больше становится в глазах клиентов не только поставщиком финансирования, но также активным и гибким партнером. Мы учитываем эти тренды и выводим на рынок инструменты, которые дают белорусскому бизнесу уверенность в завтрашнем дне», – прокомментировал директор корпоративного бизнеса «МТБанка» Павел Малышко.

Уже дважды – в 2013-м и 2014-м – МТБанк признавался «Банком года» сразу в нескольких номинациях (по версии СМИ), а 2015 году МТБанк получил это престижное звание от авторитетного финансового журнала «The Banker».

Как вам новость?
Головоломки