Теплая и дождливая погода ожидается в Беларуси на этой неделе

На текущей неделе в Беларуси установится теплая, но дождливая погода. Подробнее о том, какие будут погодные условия на этой неделе, сообщили сегодня, 2 мая 2016 года, в Белгидрометцентре. По прогнозам синоптиков, в начале неделе температура воздуха будет на 1-3 градуса выше климатической нормы для этого времени года, а к концу недели – на 3-6 градусов.

Во вторник, 3 мая, ночью местами, днем преимущественно по северо-западу пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 4-10 градусов, днем она поднимется до плюс 13-19, в юго-восточных районах до плюс 21.
 
Кратковременные дожди и грозы ожидаются в отдельных районах Беларуси в среду, 4 мая. Утром возможен туман. Ночью термометр покажет 4-11 градусов со знаком плюс, днем – плюс 15-23. В четверг и пятницу, 5 и 6 мая, местами по стране вновь пройдут короткие дожди с грозами, ночью температура воздуха будет находиться в пределах плюс 3-10 градусов, днем будет плюс 14-21.
 
На предстоящих выходных, 7 и 8 мая, с приходом антициклона дожди прекратятся, кратковременные осадки возможны лишь по югу. Ночью температура воздуха составит плюс 4-11 градусов, днем – от плюс 16 до плюс 23.

Как вам новость?