Лукашенко: сельское хозяйство в кризис дает существенный прирост

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, пятого мая, вручил государственные награды 57 гражданам страны, среди которых большинство составили аграрии

«Именно благодаря вашим успехам Беларусь занимает лидирующие позиции в СНГ по производству продуктов питания в расчете на душу населения», — подчеркнул Александр Лукашенко и добавил, что с каждым годом с АПК страны таких передовиков становится все больше.

«Успехи таких хозяйств, как «Прудинки» Верхнедвинского района, «Оборона страны» Речицкого, «Дубно» Мостовского и «Колхоз «Нива» Кировского районов — лучшее подтверждение тому, что вложение в село и ставка на его возрождение были правильны и своевременны», — цитирует президента Беларуси его пресс-служба.

Глава государства отметил, что аграрный сектор становится приоритетным в плане экспорта белорусской продукции. «Сельское хозяйство стало той перспективной отраслью, которая и в нынешнее кризисное время не только устояла, но и дает существенный прирост», — отметил белорусский лидер.

По его словам, в первом квартале текущего года прирост производства в аграрном секторе Беларуси составил около 6%. «Достижения тружеников села подтверждают, что, несмотря на все трудности, белорусская экономика настойчиво движется по намеченному пути», — заявил глава государства.

Как вам новость?