МВД: милиция продолжит увольнять из своих рядов нетрезвых водителей

Сегодня, двенадцатого мая 2016 года, глава Министерства внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич заявил, что милиция продолжит увольнять из своих рядов нетрезвых водителей, и это не будет зависеть от их званий. «Защищать таких людей я не буду», — предупредил он.

Сегодня Игорь Шуневич подписал заключение об увольнении из органов внутренних дел начальника Первомайского РОВД Витебска, который сел за руль в нетрезвом виде. Министр отметил, такие люди не должны служить в органах внутренних дел. «Человек, находящийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, если он в погонах, — это как минимум сразу же переход в гражданские», — добавил он.
 
Конфликт между водителями и пассажирами автомобилей Hyundai Sonata и Toyota Auris произошел 20 февраля в Витебске.  Люди из последнего автомобиля утверждали, что задержали за рулем пьяного полковника милиции и отобрали у него ключи, чтобы не дать скрыться, а затем вызвали ГАИ. В крови милиционера было обнаружено около 2 промилле алкоголя. Начальник РОВД лишился не только работы, но и водительских прав на 5 лет.

Как вам новость?
Головоломки