Беларусь заняла 3-е место в рейтинге пессимистично настроенных стран

В первом квартале 2016 года Республика Беларусь заняла третье место в рейтинге самых пессимистично настроенных стран мира. Хуже дела обстоят только в Южной Корее и Украине, сообщает компания Nielsen. Чуть меньший пессимизм, чем белорусы, испытывают граждане Греции и Италии.

Также в десятку пессимистично настроенных стран вошла Россия, индекс потребительского доверия которой упал сразу на 11 пунктов до 63.
 
Беларусь заняла 3-е место в рейтинге пессимистично настроенных стран
 
Составители рейтинга сделали такой вывод, основываясь на индексе потребительского доверия, который в свою очередь включает три показателя: оценку перспектив на рынке труда на ближайший год, уровень финансового благополучия и готовность людей тратить заработанные деньги.
 
По данным исследователей, Индия остается самой оптимистичной страной, набрав 134 пункта. Этот показатель увеличился на 3 пункта в сравнении с последним кварталом 2015 года. На втором месте оказались Филиппины, на третьем – Индонезия.
 
Стоит отметить, что Беларусь и Казахстан присоединились к исследованию индекса потребительского доверия в этом году впервые.

Как вам новость?