Главный приз «Евроопта» уехал в Барановичи, россиянину отказали

Разрешилась интрига с главным призом от торговой сети «Евроопт». Организаторы отказали победившему россиянину, проживающему в поселке Колодищи, в получении автомобиля «Ауди А4». Сегодня, 2 июня, машина отправилась в Барановичи к запасному победителю — Жанне Погасай.

История началась с того, что 30 апреля был объявлен победитель розыгрыша призов шестого тура игры рекламной игры «Удача в придачу!» от «Евроопта». Им стал россиянин Павел Гуртиков из Минского района, который живет в Беларуси 12 лет. Позже выяснилось, что он не может получить приз из-за отсутствия вида на жительство в Беларуси. Мужчине был дан месяц, чтобы уладить этот вопрос, иначе автомобиль достанется игроку с резервным кодом. Так и случилось.
 
Директор по маркетингу «Евроопта» Игорь Воробьев отметил, что «очень жаль, что надежды Павла на получение автомобиля не сбылись, но правила есть правила». Однако эту историю приняли во внимание и с восьмого тура в правила проведения игры внесли изменения, что в розыгрышах могут участвовать иностранные граждане и лица без гражданства, которые временно проживают в Беларуси.
 
Мужчина намерен отстаивать свои интересы в суд.

Как вам новость?