Илья Авербух представит в Минске ледовый мюзикл "Кармен"

Илья Авербух в рамках мировое турне представит самую громкую и масштабную ледовую постановку «Кармен». Беларусь получила уникальный подарок — жители столицы также смогут увидеть легендарный мюзикл в новом прочтении. Премьерные показы пройдут на «Минск-арене».

 16 декабря "Минск-Арена" превратится в огромный театральный зал с великолепными декорациями старинной Испании.

«Кармен», воссозданная на льду Ильей Авербухом — это интерпретация великой истории, покорившей сердца нескольких поколений. В сопровождении бессмертной музыки Бизе, в живом исполнении лучших вокалистов российских мюзиклов, каждый гость уникального шоу перенесется в атмосферу старинной Испании, а «Минск-арена» превратиться в улицы Севильи — с портом, маяком, фабрикой и церковной колокольней.

На прошедшей в Минске пресс-конференции, посвященной премьере мюзикла в Минске, Илья Авербух подчеркнул, что его задачей было не рассказать заново историю Кармен, а создать особый мир.

Илья Авербух представит в Минске ледовый мюзикл "Кармен"

 

Бюджет постановки оценивается в среднем около 3 млн долларов. Эта сумма была вложена в процессе создания мюзикла, включая сценографию, написание сценария, запись музыки, стоимость костюмов и репетиционнного периода. Кстати, помимо известной всем музыки Бизе в ледовой "Кармен" будет звучать также музыка российского композитора Романа Игнатьева.

 

Немалое внимание авторы уделили аутентичному колоритному испанскому звучанию — в мюзикле вместе со Светланой Светиковой и Сергеем Ли выступит испанская вокалистка. Всего в минской постановке ледового шоу примут участие более 60 человек, среди них 30 фигуристов.

В некоторых сценах спектакля найдется место и современной хореографии.

Илья Авербух представит в Минске ледовый мюзикл "Кармен"

 

По мнению Ильи Авербуха, главное в спектакле — перевоплощение спортсменов в артистов. Именно поэтому мюзикл имеет все шансы завоевать сердца не только поклонников фигурного катания, но и любителей циркового искусства, театра и просто живой игры.

В декабре в ледовом шоу "Кармен" выступят легендарных спортсмены, обладатели самых авторитетных спортивных наград, олимпийские чемпионы чемпионы мира и России: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Елена Леонова, Андрей Хвалько и многие другие.

 

Как вам новость?
Головоломки