Оппозиция начала информировать людей с помощью автопикетов

На дорогах Минска появились автомобили, которые участвуют в акции памяти Юрия Захаренко. Владельцы автомобилей наклеивают на стекла фотографии с оппозиционным политиком, пропавшим 7 мая 1999 года.

Глава ОГП уверен, что «пока о похищенных помнят, белорусская политика будет оставаться моральной», сообщает пресс-центр «Хартии 97».

«Если мы замолчим, значит, равнодушие и приспособленчество целиком заполнили сердца людей. С такой «потребительской корзинкой» Беларусь никогда не станет демократической европейской страной», — уверен Анатолий Лебедько.

Как ранее сообщал Телеграф, 20 марта Анатолий Лебедько заявил, что «в Беларуси за шесть месяцев приостановки санкций не произошли существенные, системные изменения». «Александр Лукашенко сохранит ситуацию в том же обличии, которое было последние 15 лет. Если Европу удовлетворяет такая ситуация — можно приглашать. Для ОГП — это неприемлемо в контексте нераследованных дел убитых Юрия Захаренко, Виктора Гончара и других», — отметил Анатолий Лебедько, комментируя ситуацию с приглашением Александра Лукашенко на саммит в Прагу.

 

Как вам новость?