В Минске доделали граффити о вечной дружбе с Москвой — фото

Российские художники закончили рисовать в Минске на домах по улице Могилевской граффити, посвященное дружбе столиц Беларуси и России. На картине белорусский мальчик в красно-зеленой кепке дарит цветы российской девочке в венке из ромашек и с мыльными пузырями в руках.

Эскиз граффити разрабатывался отделом идеологии Мингорисполкома. Официальное открытие картины на домах 32 и 34/2 на улице Могилевской состоится с участием представителей мэрии Москвы во вторник, 8 июня.

В Минске доделали граффити о вечной дружбе с Москвой — фото

К слову, слова благодарности за граффити, которое делалось в Минске ко Дню России, можно выразить через электронную форму на сайте Мингорисполкома по адресу http://minsk.gov.by/ru/feedback/.

К слову, до сих пор не решена судьба другого «мурала» в этом районе (на улице Воронянского) за авторством греческого граффитиста Ino. Мингорисполком ранее рекомендовал закрасить или перерисовать «Человека без имени» (или, как его некоторые стали называть, «Ангела смерти»). Автор изначально планировал изменить свое произведение в мае, однако уже известно, что он сможет приехать в Минск не ранее осени.

Как вам новость?
Головоломки