Новое здание детского хосписа в Боровлянах построено и открывается

14 июня 2016 года в новом здании детского хосписа состоится День открытых дверей. В 15.00 – торжественное открытие мероприятия с участием директора ОБО «БДХ» Анны Горчаковой, посла Доброй воли по вопросам детской паллиативной помощи от международной организации ICPCN Светланы Статкевич, олимпийской чемпионки по фристайлу Аллы Цупер, одного из самых сильных людей Беларуси, рекордсмена «Книги рекордов Гиннесса» Кирилла Шимко, деятелей искусства, а также подопечных Белорусского детского хосписа и их родителей.

С 15.00 до 19.00 в рамках Дня открытых дверей на площадке возле нового здания хосписа будут работать зоны активации: игровые площадки для детей и взрослых, шоу “Зажигай” с участием силачей и дрессированных собачек, шоу мыльных пузырей и многое другое. Каждый час с 15.00 до 18.00 запланированы экскурсии по новому зданию.

Кульминацией праздника станет концерт звёзд белорусской эстрады. С 19.00 до 21.00 на открытой площадке возле здания хосписа выступят: Александр Патлис, Дядя Ваня, группа «Нави», Искуи Абялян, Иван Буслай, воспитанники Центра искусств «Арт-платформа» и Uzari, шоу казачьей песни и танца «Маме нравится», шоу-театр Татьяны Пановой «Хвiлiнка» и др.

Это будет семейный праздник, где каждый, независимо от возраста, найдёт себе занятие по интересам и сможет не только отдохнуть, но и увидеть своими глазами уникальное здание, аналогов которому нет в Европе!

Адрес нового здания детского хосписа: Минский район, Боровлянский с/с, 71, район пос. Опытный. Координаты GPS: 53°59'48.3"N 27°41'59.1"E.

Как вам новость?
Головоломки