Летняя погода вернется в Беларусь лишь в середине следующей недели

Синоптики Республиканского гидрометцентра сообщили, что предстоящие выходные будут прохладными, а летняя погода вернется в Беларусь только в середине следующей недели. Также они объявил штормовое предупреждение на 9 июня: с 13:00 до 19:00 в юго-восточных районах ожидаются грозы, шквалистый ветер, сильные ливни и град. Грозовая деятельность сохранится до конца дня.

В пятницу, 10 июня, ночью местами по Гомельской области, днем в отдельных районах страны пройдут кратковременные грозовые дожди.  Ночью столбик термометра опустится до 2-8 градусов тепла, в южных районах будет чуть теплее. Днем ожидается плюс 17-23 градусов.
 
В субботу, 11 июня, временами будут идти дожди, возможны грозы, днем будет дуть порывистый ветер. Температура воздуха ночью будет находиться в пределах плюс 7-14 градусов, дневной максимум не превысит плюс 11-17 градусов, лишь по юго-востоку Беларуси потеплеет до плюс 20.
 
В воскресенье,12 июня, в северо-восточной части пройдут дожди, возможны грозы и порывистый ветер. Ночью термометр покажет плюс 4-9 градусов, днем – плюс 15-21, по северо-востоку не выше 14 градусов.

Как вам новость?