МинЖКХ не наблюдает ажиотажа на завершающем этапе приватизации

Завершающий этап приватизации в Беларуси проходит без ажиотажа. Об этом сегодня, 9 июня, заявил заместитель министра ЖКХ Геннадий Трубило. Он привел пример Минска, где с января граждане приватизируют около 100 квартир в месяц. «Процесс проходит без ажиотажа», — отметил чиновник.

По словам Геннадия Трубило, пик обращения граждан по вопросам приватизации жилья и правильности начисления сумм пришелся на 2014-й год. Тогда в силу вступил указ №563, который обозначил срок окончания приватизации — 1 июля 2016 года.
 
Люди стали активно подавать документы в местные органы власти. При этом большинство обращений касалось того, что, по их мнению, оценка стоимости приватизируемого жилья была завышена. За минувшие полгода в Госкомитете по имуществу получили около 500 подобных обращений, пишет БелТА.
 
Напомним, что в Беларуси подходит к концу срок приема заявлений на приватизацию жилых помещений. Они будут приниматься по 30 июля включительно. Затем неприватизированные квартиры переведут в разряд жилых помещений коммерческого использования.

Как вам новость?
Головоломки