Начал работать официальный сайт парламентских выборов в Беларуси

Начал работать официальный сайт Центризбиркома Беларуси, посвященный парламентским выборам, которые пройдут 11 сентября — vybory2016.by.

На нем будут освещаться важнейшие события кампании по выборам депутатов Палаты представителей. На нем можно найти новости, материалы и документы, посвященные выборам, познакомиться со всеми избирательными округами.

Также на сайте размещено первое видеообращение председателя ЦИК Лидии Ермошиной по поводу парламентской кампании. 

В Минске появился сайт для жалоб на работу ЖКХ

3 ноября стало известно о запуске в Минске сайта «Мой Горад» 115.бел, куда горожане смогут обратиться и высказать претензию по работе коммунальных служб и проблемах столицы. Запросы граждан будут направляться в соответствующие подразделения Мингорисполкома или городским службам для выполнения. Ответ должен прийти в течение восьми суток со дня обращения.

Сайт содержит 12 разделов с подкатегориями. Например, жители Минска могут пожаловаться на брошенные автомобили, необходимости оборудования детских площадок, ремонте пешеходных дорожек, испорченных рисунками фасадах, несанкционированных объявлениях и многом другом.

В доказательство существования проблемы пользователи могут прикрепить к своему запросу фотографии. Впоследствии результат выполненной работы можно будет увидеть в формате изображений «было» и «стало».

Пока 115.бел работает в тестовом режиме, однако это не помешало принять более сотни обращений.

Кстати, если вам нужен сайт, то заказать сайт можно у специалистов.

Сайт Миротворец возобновляет работу

Коллектив центра Миротворец принял решение возобновить свою работу ввиду значительного резонанса в социальных сетях и поддержке со стороны украинских общественных деятелей, политиков и волонтеров, сообщил нардеп Антон Геращенко в Facebook.

 

"Волонтеры проекта Миротворец после той огромной поддержки, которая была ему оказана сотнями тысяч украинских патриотов, принял решение о возобновлении своей работы, не смотря ни на что!", — написал Геращенко.

Cмотрите фотогалерею: Сайт Миротворец возобновляет работу

"Для того, чтобы эффективно обороняться, нам пришлось приостановить работу сайта, но не свою работу. И вот, в критический для Миротворца момент, как и два года назад на защиту нашей Родины, защищать нас пришли ВЫ: добровольцы, военнослужащие ВСУ, НГ и Пограничники, лучшие сотрудники СБУ и МВД, волонтеры, простые люди, патриотично и проукраински настроенные журналисты", — говорится в обнародованном заявлении.

Участники проекта отмечают, что именно благодаря неравнодушным украинцам коллектив Миротворца окончательно осознал, что их работа востребована.

"Уверены, что все события, которые произошли за последние 7 дней, пошли на пользу нашему государству. За эти дни мы все как на ладони увидели: кто есть кто в украинской политике, правоохранительных органах, медиасообществе, социальных сетях. И кто чего стоит. Все маски сброшены", — отметили в Миротворце.

Участники проекта заявили, что "полноценное функционирование сайта Миротворец будет восстановлено в ближайшее время".

Как сообщалось, сайт Миротворец попал в скандал после публикации списков с данными тысяч украинских журналистов, аккредитованных сепаратистами Донбасса.

13 мая Миротворец объявил о своем закрытии.

15 мая заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что проект Миротворец возобновит свою работу.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки