"Беллегпром" может открыть аутлет-магазин в Минске

"Беллегпром" рассматривает возможность открытия аутлет-магазина, заявил 10 июня председатель концерна Николай Ефимчик. "Специалистам дал поручение поехать посмотреть логистический центр по проспекту Дзержинского на выезде из Минска в сторону Бреста", — отметил он.

По его словам, «Беллегпром» производит более 75% продукции белорусской легкой промышленности. 54% продукции концерна продается на экспорт. «Да, немного, были сложные годы. Но объемы прирастают, есть прирост и по заработной плате. Думаю, что заработаем больше уже к концу этого года», — сказал Николай Ефимчик, передает БелТА.

Председатель концерна отметил, что прирост объема отгрузки продукции «Беллегпрома» частному бизнесу идет постоянно. «Сегодня мы в пределах 6% объема продукции отдаем в структуры, связанные с частным бизнесом», — подчеркнул он

При этом Николай Ефимчик подчеркнул, что указ №222 сделал свое дело. «Сегодня у нас и у частных предпринимателей равные условия и равная конкурентная среда, никто никому не может предъявить претензии. Притом что импорт снизился, но дефицита товаров легкой промышленности ни в торговле, ни на рынках нет», — сказал он.

Как вам новость?