Всебелорусское собрание: МВД, МЧС, минтранс и врачи переходят на усиленный вариант службы

Минская милиция перейдет на усиленный вариант несения службы на время проведения V Всебелорусского народного собрания 22 и 23 июня, сообщил начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Дмитрий Курьян.

Места официальных мероприятий будут взяты под круглосуточную охрану, а все здания предварительно обследуют саперно-пиротехнические подразделения.

Для координации деятельности органов внутренних дел в ГУВД Мингорисполкома и МВД Беларуси будут функционировать оперативные штабы.

Также во взаимодействии с минтрансом нами проработаны схемы транспортного обеспечения мероприятия. Определены маршруты движения колонн автобусов с делегатами, порядок их сопровождения автомобилями оперативного назначения.

Также и сотрудники МЧС также будут нести службу в усиленном режиме 22 и 23 июня, а столичные врачи уделят особое внимание медицинскому сопровождению членов делегаций из областей. Чтобы медики могли оказывать помощь в круглосуточном режиме, гостиничные комплексы, где будут проживать делегаты, выделили номера для размещения медперсонала и спецоборудования.

Как вам новость?