Лукашенко предложил послам задавать ему больше вопросов

Президент Беларуси в четверг, седьмого мая, начал серию встреч с послами иностранных государств

При этом глава государства отметил, что готов ответить на любые вопросы зарубежных послов, передает БелТА. «Это касается всех сфер. К примеру, я готов рассказать вам о прошедшей встрече с президентом Украины, о перспективах нашего участия в «Восточном партнерстве», а также о любых кадровых назначениях», — заявил Александр Лукашенко.

«Я пытаюсь открыть новую страницу в общении с послами иностранных государств, и открываю эту страницу, встречаясь с человеком, представляющим самый близкий нам народ — народ России. Я уверен, что посол донесет руководству России не только сущность разговора, но и его дух», — цитирует президента Беларуси «Интерфакс».

«У нас существует ряд вопросов, по которым должна быть полная ясность. Ситуация развивается в штатном порядке, мы с вами честно обсудим все вопросы, я отвечу на них искренне, так, как мы понимаем те или иные вопросы», — подчеркнул белорусский лидер, обращаясь к послу РФ.

«Я хотел, чтобы у нас состоялся искренний, хороший разговор, который положил бы начало разговору с главами дипломатических миссий», — добавил глава белорусского государства.

Как вам новость?
Головоломки