Козулин: Чехия обещает включить оппозицию в диалог с Беларусью

Находящийся в Праге в составе делегации белорусского демократического движения политик Александр Козулин встретился седьмого мая с чешскими политиками и государственными деятелями

«Сейчас мы можем смотреть в будущее с большим оптимизмом, чем было раньше. Чешские власти, которые председательствуют в Евросоюзе, демонстративно декларируют, что диалог должен вестись не только с белорусской властью, но и с белорусским демократическим сообществом», — передает слова Александра Козулина «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

«И чешский премьер-министр, и министр иностранных дел, и члены комитета по иностранным делам показывали, что они видят место демократической оппозиции в этом диалоге. И что не может этот диалог вестись, если не придерживаться моральных ценностей и европейских ценностей. Это было главным», — заявил оппозиционный политик.

Как отметил экс-кандидат в президенты Беларуси, то, что Александр Лукашенко не приехал на саммит в Прагу было «моральной победой всего демократического сообщества, которое добивалось этого».

Как вам новость?