Гуляко: в ближайшее время Беларусь посетит госсекретарь Папы Римского

Госсекретарь Папы Римского Бенедикта XVI кардинал Тарчизио Бертоне заявил, что планирует посетить Беларусь в ближайшее время.

По словам уполномоченного по делам религий, визит госсекретаря Папы Римского «придаст новый импульс к заключению соглашения», сообщает БелаПАН.

«Соглашение наработано, главным в этом вопросе является министерство иностранных дел Беларуси», — отметил Леонид Гуляко.

Как ранее сообщал Телеграф, 27 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с Папой Римским Бенедиктом XVI, заявил, что «очень рад этой встрече». «Наша встреча затянулась на долгие годы, но наконец-то мы встретились. Если Вы найдете время, мы встретимся на белорусской земле. Если на то будет воля Божья», — отметил Александр Лукашенко.

«Я думаю, что мы подготовим договор о сотрудничестве с Римско-католической церковью, и он может быть обсужден у Папы Римского. У нас есть ряд проблем, которые поднимает Католическая церковь. Я их знаю, мы их тоже рассмотрим с Папой Римским», — заявил Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки